search
main
0

В Липецке пройдет ярмарка учебных мест, где школьникам расскажут о профессиях будущего

27 сентября школьники, старшеклассники и их родители смогут принять участие в ярмарке учебных мест, организованной Центром молодежной карьеры. 

Фото: сайт Правительства Липецкой области

Работники приемных комиссий расскажут ребятам о правилах поступления, перспективных специальностях и требованиях к абитуриентам.

На ярмарке школьники смогут пообщаться с представителями таких учебных заведений, как Липецкий государственный технический университет, Липецкий металлургический колледж, Липецкий политехнический техникум, Колледж искусственного интеллекта в машиностроительной отрасли.

Желающие пройдут профориентационное тестирование, после чего подростки узнают, какая профессия подходит им больше всего. Эксперты дадут персональные рекомендации, посоветовав, на какие учебные заведения и специальности им стоит обратить внимание.

Организаторы ярмарки также подготовили интересную программу от партнеров Центра молодежной карьеры, которая поможет лучше разобраться в современных тенденциях рынка труда, рассказали в пресс-службе Правительства Липецкой области.

«Выбор профессии – это инвестиция в будущее, как личное, так и всего нашего региона. Ярмарка учебных мест – это уникальная возможность для школьников и их родителей сориентироваться в мире востребованных технических специальностей, пообщаться с ведущими учебными заведениями Липецка и заложить основу для успешной карьеры», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщило, что липецкие школьники снимают фильм про легендарный лагерь «Артек».

Опрос
Что, по вашему мнению, больше всего мешает обновлению фонда игрушек в детском саду?
Всего проголосовало: 3213
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте