search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года
0

Директор по развитию Университета Бирмингема пояснил, как анализ больших данных меняет способы обучения

Йен Майетт (Ian Myatt), директор по развитию Университета Бирмингема, рассказал в интервью BusinessBecause, как анализ больших данных меняет способы обучения, сообщает в публикации ресурс \”EDUTAINME\”.

По словам Йена Майетта, основное преимущество, которое даёт учебная аналитика – это возможность персонализировать образование: \”Мы стремимся, чтобы каждый студент получил отличный опыт, но с традиционными методами обучения трудно удовлетворить личные предпочтения. Благодаря онлайн-образованию и грамотному использованию аналитики, мы с большей готовностью можем предоставить индивидуальные стили обучения\”.Как пишет \”EDUTAINME\”, Йен Майетт рассказывает, что следующим шагом в работе с учебной аналитикой станет стирание границ между виртуальным и физическим учебными пространствами. Сейчас в Бирмингемском университете запускают экспериментальную учебную лабораторию. Студенты, с одной стороны, будут участвовать в проектировании лаборатории, с другой – сами станут участниками эксперимента и будут работать с инженерным оборудованием исключительно после того, как ознакомятся с ним в режиме онлайн.\”Аналитика данных поможет студентам более вдумчиво отнестись к тому, что и как они учат, и позволит более эффективно распределять время\” – говорит Йен Майетт.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте