search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023»
0

Владимир Путин предложил провести конкурс для школьников “Билет в будущее”

Накануне Владимир Путин встретился с участниками всероссийского форума \”Наставник\”, который проводится в Москве на ВДНХ с 13 по 15 февраля. В ходе разговора президент рассказал об идее создать проект для школьников 6-10 классов, в рамках которого ребята могли бы развивать свой возможный профессиональный интерес.

В качестве названия Владимир Путин предложил \”Билет в будущее\”. Сам проект планируется разделить на три этапа.

На первом этапе, по словам президента, ребята могли бы \”обозначить свой будущий профессиональный интерес\” дома, на местном уровне, через Интернет. На втором этапе – принимать участие в работе по разным центрам компетенции в образовательном центре \”Сириус\” в Сочи. На третьем – получать специальный грант для приобретения практических профессиональных навыков в крупных учреждениях или компаниях.

\”Мы посчитали, это будет стоить примерно 1 миллиард рублей в год, мы эти деньги найдём. Попрошу Правительство подготовить, оформить это всё в постановлении Правительства. В ближайшее время это будет сделано\”, – сообщил Владимир Путин.

По информации kremlin.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте