В городе Энгельсе Саратовской области сотрудницу муниципального Центра молодежных инициатив Лидию Бузовчук уволили за комментарий в соцсети. Она негативно отозвалась о тех, кто приветствует соцподдержку семьям с детьми.
\”Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!\”, – цитирует Лидию Бузовчук ИА \”Регион 64\”. Такой комментарий чиновница под ником \”Лидия Прозорова\” оставила в одном из пабликов в соцсети под постом одной из пользовательниц, которая положительно отреагировала на введение дополнительных мер поддержки семьям с детьми.
Сейчас страница пользователя \”Лидия Прозорова\” в соцсети \”Вконтакте\” удалена, однако она до сих пор значится в контактах группы Центра молодежных инициатив ЭМР в качестве заместителя директора по административно-хозяйственной части. Сама группа центра является закрытой, вступить в нее можно только по заявке.
И.о. главы района Алексей Стрельников накануне сообщил, что сотрудница была отстранена от должности.
\”Специальная комиссия завершила свою работу. В ближайшее время Прозорова будет по уволена по инициативе работодателя\”, – заявил Алексей Стрельников.
Региональные чиновники не раз допускали скандальные высказывания, которые быстро распространяются благодаря интернету и социальным сетям.
Читайте также:
В Чувашии разгорелся скандал из-за высказывания чиновника об учителях с низкой зарплатой http://ug.ru/news/27387
В Алтайском крае чиновник назвала \”завышенными требованиями\” желание молодых учителей иметь достойную зарплату http://ug.ru/news/27090
Глава департамента образования Владимирской области заявила, что за организацию питания в школе должны отвечать родители http://ug.ru/news/27361
Глава Карелии Артур Парфенчиков: \”Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают\” http://ug.ru/article/1075
Главу департамента молодежной политики Свердловской области отстранили от должности после выступления перед школьниками http://www.ug.ru/news/26547
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал нормой низкие зарплаты преподавателей http://www.ug.ru/news/19150
Руководитель свердловского отделения ОНФ посоветовал учителям искать мужей с достатком http://www.ug.ru/news/14396
Комментарии