search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета
0

В Петербурге вручили национальную премию в области охраны окружающей среды “Зеленый луч”

В конференц-холле отеля \”Англетер\” состоялась торжественная церемония празднования 90-летия Всероссийского общества охраны природы. Впервые в истории старейшей общественной экологической организации России, созданной по инициативе и при участии видных российских ученых, общественных и государственных деятелей состоялось вручение национальной премии в области охраны окружающей среды \”Зеленый луч\”.

Символ выбран неслучайно. Зеленый луч – это редкое природное явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта.

На праздник собрались представители из 45 регионов России. С приветствием к ним обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он заметил, что экологи делают очень важную и нужную работу. Правительство города активно сотрудничает с петербургским отделением Всероссийского общества охраны природы, поскольку считает общей задачей оставить будущим поколениям в наследство живую, настоящую природу.

Кстати сказать, первым, кто получил награду, стал сам Георгий Полтавченко. Так отметили его особый вклад в развитие и популяризацию идей экологического просвещения. Затем премия была вручена в 9 номинациях.

В праздничном мероприятие приняли участие специальные гости. Свои улыбки и хорошее настроение подарили финалистка шоу \”Голос\” Людмила Соколова, шоу-оркестр \”Street-Band\” и Григорий Чернецов. Помимо этого состоялось официальное открытие фотовыставки \”Истории любви к природе\”. Авторские фотоработы посвящены пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение.

Фото сайта fiboni.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте