search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей Результаты первых ЕГЭ доступны: как узнать количество баллов и когда появятся итоги всех экзаменов С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного В регионах появились первые стобалльники ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения Съезд Всероссийского педагогического собрания объединил более 200 делегатов из 49 регионов страны В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Крупнейший международный образовательный форум начался в Казани
0

В новый год – с новой школой! ​Хорошая новость

Для 1200 воронежских мальчишек и девчонок самым большим подарком в наступившем году стало открытие новой современной школы. 10 января начала работу общеобразовательная школа №102, построенная на улице Шишкова, в одном из новых и многонаселенных микрорайонов Воронежа.

Шесть первых классов, укомплектованных в сентябре 2017‑го и временно размещавшихся в соседних школах, наконец получили постоянную прописку. В новом школьном здании начался полноценный учебный процесс.В день открытия временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев посетил несколько классов, где шли занятия по английскому языку, изобразительному искусству и робототехнике. А первоклассники подарили гостю сделанную своими руками декоративную тарелку с изображением главного персонажа повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное ухо». В новой школе будет создан музей, носящий имя автора книги – одного из самых известных воронежцев. Всего здесь планируется открытие 12 музейных площадок различной тематики, в том числе и по истории освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.Еще одной особенностью школы №102 стало создание информационно-образовательного центра, оснащенного ин­терактивной доской. В школьных коридорах обустроена библиотека свободного доступа, в которой любой ученик или учитель может беспрепятственно брать книги и ставить на полки свои. Скоро начнут работу 22 кружка, в том числе по робототехнике, 3D-моделированию, театральному мастерству, шахматам, школьная телестудия. В коридорах уже размещены 64 монитора, на которых будут демонстрироваться созданные ребятами сюжеты. В проекте школы также предусмотрена физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, комплексной спортивной площадкой и теннисным кортом. По словам Александра Гусева, от современных стандартов строительства область не будет отступать и впредь, до конца года планируются к сдаче еще две новых школы.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте