search
main
0

В Москве скончался Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер известного бойца

В Москве на 58-м году жизни скончался Абдулманап Нурмагомедов, отец известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Ранее он был госпитализирован в одну из столичных больниц с COVID-19.

Абдулманап Нурмагомедов – российский, украинский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо.

В июне Хабиб Нурмагомедов рассказал об осложнениях после перенесенной отцом коронавирусной инфекции.

О том, что Абдулманап Нурмагомедов ушел из жизни, сообщил сегодня в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

\”Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение\”, – написал он, выразив соболезнования семье тренера.

Напомним, в прошлом году в \”Учительской газете\” вышло большое интервью с Абдулманапом Нурмагомедовым, в котором он, в частности, рассказал о том, как вырастить чемпиона и роли образования в жизни каждого.

Фото сайта swennews.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте