search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников
0

В КХЛ предложили проводить в школах уроки хоккея

Рассказывать об этом виде спорта школьникам будут действующие игроки лиги.

Фото: pixabay.com

Как сообщили в Континентальной хоккейной лиге, сейчас идея с уроками хоккея для школьников находится в разработке. Рассказывать ребятам про этот вид спорта будут действующие игроки. Клубы лиги присутствуют в 18 городах России. Планируется, что спортсмены будут рассказывать ребятам про свою жизнь, про то, что такое хоккей, и про историю этого вида спорта.

«Вспомните, когда мы учились, к нам приходили ветераны и рассказывали про Великую Отечественную войну. Вот также и здесь: мы хотим, чтобы такие уроки были, пусть не для каждого класса, а для большой школьной аудитории», – рассказал президент КХЛ Алексей Морозов в интервью ТАСС.

Также, по его словам, сейчас прорабатывается идея создания мультфильмов про хоккей – чтобы показать этот вид спорта в игровой форме и заинтересовать детей. Возможно, кто-то из них потом попросит родителей отвести его на матч или в хоккейную секцию.

Так как у разных клубов по всей стране – своя история, чтобы создать что-то единое, необходимо время для согласования. Планируется, что проект заработает с начала учебного года.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о том, что воронежские школьники получат возможность учиться играть в футбол без посещения специальных спортивных секций. С начала нового учебного года в регионе начнет действовать программа «Футбол в школе», в которой примут участие почти 60 средних образовательных организаций.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте