search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

Уголовное дело возбудили по факту проживания детей в антисанитарии в Ленинградской области

В региональном СК отреагировали на сообщения СМИ о неблагополучной семье из деревни Горбунки.

Фото: pixabay.com

Ранее в телевизионном эфире показали репортаж о жителях муниципальной квартиры в Ленинградской области. Сообщалось, что на одной жилплощади проживает 10 человек в условиях полной антисанитарии, из них пятеро – малолетние дети.

В результате доследственной проверки ведомства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) в отношении сотрудников органов надзора за несовершеннолетними Ломоносовского района Ленинградской области. Им вменяется отсутствие мер реагирования по обеспечению безопасности несовершеннолетних граждан.

Установлено, что матерью малышей 7, 5, 2 лет и 11 месяцев является 22-летняя безработная женщина, злоупотребляющая алкоголем. Гражданка регулярно привлекается к административной ответственности по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области.

Уточняется, что у детей отсутствуют свидетельства о рождении, мать не оформляла соответствующие соцпособия и не осуществляет материальное обеспечение своих детей. Таким образом, 7-летний мальчик не зачислен в школу, а другие малыши не ходят в детский сад.

При этом сотрудники органов надзора за несовершеннолетними никак не отреагировали на вопиющие условия содержания детей, – подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, находящегося на контроле у руководителя следственного управления, а также в центральном аппарате Следственного Комитета России.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте