search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

Участники финала конкурса «Учитель года России» побывают на Мамаевом кургане и в музее «Сталинградская битва»

24 января в Волгограде начался второй день федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». В Город-герой прибыли 85 педагогов – победителей региональных этапов профессионального состязания учителей.

Фото: Вадим Мелешко

Сегодня претенденты на звание «Учитель года России -2020» встретятся с членами жюри. В этом году в состав судейской коллегии вошли признанные российские эксперты в области образования. Оценивать выступления конкурсантов будут 90 педагогов из разных регионов России. Для членов жюри первого тура сегодня проведут организационно-методический семинар.

Также состоится встреча участников с организаторами конкурса, который проводится Минпросвещения России совместно с Общероссийским профсоюзом образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».

24 января учителя, претендующие на победу, побывают в учреждении, где будут проходить финальные испытания. Площадкой для проведения конкурса выбрана средняя школа № 55 «Долина знаний». Именно здесь работает учительницей русского языка и литературы Лариса Арачашвили, обладательница звания «Учитель года-2019» .

В программе второго дня запланирован открытый разговор «Академия Минпросвещения России – учителям большой страны», в котором примут участие конкурсанты, члены жюри и счетной комиссии.

В завершении дня учителя побывают с экскурсией в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и Музее-панораме «Сталинградская битва».

Педагоги из разных регионов страны прибыли в Волгоград 23 января. Как сообщала “Учительская газета”, по приезде они прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

Торжественное открытие конкурса состоится 25 января. Его итоги подведут 2 февраля, в день 78-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве.

В мероприятиях федерального этапа педагогических состязаний примет участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Все фоторепортажи с конкурса “Учитель года России-2020” можно посмотреть в разделе “Фоторепортажи” и по тегу #ЖурналУчителяГода в социальных сетях “Учительской газеты”. 

 

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте