search
main
0

Совет директоров РАН хочет оставить научные институты под управлением Академии

Совет директоров Российской академии наук обсудил сегодня поправки, которые намерен внести в проект федерального закона о реформе государственных академий наук. Об этом сообщил заседания председатель профсоюза РАН Виктор Калинушкин.

\”Мы хотим, чтобы были внесены поправки, которые оставляют научные институты под управлением Российской академии наук, чтобы финансирование институтов проходило через академию, и чтобы назначение директоров осталось за научным сообществом, даже если его процедура усложнится\”, – сказал он.

При этом совет директоров считает возможным создание федерального агентства по управлению академическим имуществом, что предлагает существующий законопроект. \”Обсуждение проходило в конструктивном духе\”, – отметил Калинушкин.

По материалам сайта http://www.itar-tass.com

Опрос
Какие принципы педагогики сотрудничества особенно важны в эру ИИ?
Всего проголосовало: 2244
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте