search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В российских колледжах появится около 500 учебных программ Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Саратовские педагоги получат премию за стобалльников В Московской области стала известна дата начала приемной кампании в колледжах
0

«Школа современного учителя» стартует 20 сентября

Курс Академии Минпросвещения России 2021 года «Школа современного учителя» начнет работать 20 сентября. Он поможет педагогам повысить свое профессиональное мастерство.

Фото: pixabay.com

Учителей ждут 9 программ, каждая рассчитана на 100 академических часов. В них войдут практические занятия и консультации, а также лекции известных ученых России и успешных педагогов. Об этом сообщает сайт Академии Минпросвещения России.

«Школа современного учителя» объединит специалистов по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, по математике и физике, преподавателей химии, биологии, географии из различных регионов России. Обучение начнется 20 сентября, курс будет продолжаться  до 6 декабря. Итоговая аттестация завершит обучение 10 декабря.

В настоящее время на курс Академии Минпросвещения «Школа современного учителя» зачислились более 63 тысяч человек. Организаторы проекта рассчитывают, что курс позволит педагогам устранить предметный и методический дефицит знаний, поможет ликвидировать пробелы в функциональной грамотности, которые удалось выявить на входном тестировании участников.

Для российских учителей курс «Школа современного учителя» – это не единственная возможность повысить свое профессиональное мастерство. Так, ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что преподаватели информатики и допобразования смогут принять участие в вебинаре «Цифровая грамотность», который организует Координационный центр национальных доменов .RU (.РФ) при поддержке АСИ. Мероприятие запланировано на 29 сентября. Развивать педагогические компетенции будущие учителя смогут также в технопарке, который хотят открыть в Омском педагогическом университете.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте