search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23»
0

Российские учителя смогут поднять уровень «Цифровой грамотности»

Учителя информатики и преподаватели дополнительного образования смогут посетить вебинар «Цифровая грамотность», организованный Координационным центром национальных доменов .RU (.РФ) при поддержке АСИ. Мероприятие пройдет 29 сентября.

Фото: pexels.com

IT-технологии уже прочно вошли в нашу жизнь, поэтому цифровая грамотность – один из важнейших навыков при соприкосновении с электронной средой. На вебинаре опытные специалисты объяснят, как с помощью интерактивно-игровой формы обучения поднять уровень цифровой грамотности школьников и информационно-коммуникативной компетенции преподавателей. Учителям станут доступны практические инструменты, позволяющие расширить возможности процесса образования. Педагоги смогут понять перспективы развития собственной цифровой грамотности и заинтересовать учащихся информационными технологиями.

Опытом с участниками мероприятия поделятся руководитель Академии инновационного развития Ольга Рубцова, специалист Владимирского института развития образования им. Л. И. Новикова Денис Мишин, глава проектов «Цифровой регион» Анастасия Горячева, руководитель отдела проектов и социальных проектов Координационного центра доменов Ольга Яковлева. Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация.

Ранее «Учительская газета» рассказывала о важности цифровой грамотности для современного преподавателя и о вкладе «Московской электронной школы» в процесс цифровизации образования.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте