search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Саратовские педагоги получат премию за стобалльников В Московской области стала известна дата начала приемной кампании в колледжах
0

Санкт-Петербургский госуниверситет аэрокосмического приборостроения отпразднует 75-летие слетом выпускников

Год открытия Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения – 1941-й. С той поры ГУАП выпустил десятки тысяч высококлассных специалистов не только инженерно-технического профиля, но и экономического и гуманитарного направления.

Вчерашние и нынешние \”гуаповцы\” в третий раз соберутся на грандиозный праздник, который уже стал традиционным и который, по словам ректора ГУАП Юлии Антохиной, по масштабу не имеет равных в России. Например, на прошлую встречу приехали и пришли более 6 тысяч выпускников. В этом году слет будет посвящен не только юбилею вуза, но и 55-летию первого полета человека в космос. Поэтому поздравлять \”гуаповцев\” в числе других будут и космонавты, работающие на орбите.

Как рассказала Юлия Антохина, сегодня ГУАП – многопрофильный вуз, где 135 направлений подготовки. В структуру вуза входит 10 институтов, 3 факультета и один филиал. Ежегодно на первый курс университет принимает более 3 тысяч студентов, из которых 900 – иностранцы. Проходной балл ЕГЭ – 74, при этом ГУАП – единственный вуз Петербурга, где на дневном отделении петербургских ребят учится больше, чем иногородних.

Как заметил президент ГУАП Анатолий Оводенко, те, кто приходит обучаться в университет, знают, что здесь им дадут качественное фундаментальное образование, поэтому конкурс заявлений традиционно высокий. Популярность вузу добавляет и то, что учебное заведение тесно сотрудничает со школами города. К примеру, у ГУАП заключено более 100 договоров с образовательными организациями, и старшеклассники ежегодно участвуют в таком интересном интеллектуальном проекте, как «Ветер перемен».

На базе ГУАП также работает кафедра ЮНЕСКО, на которой занимаются развитием инженерно-дистанционного образования.

Фото сайта polki.mirpeterburga.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте