search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов
0

Россотрудничество объявило открытый набор иностранных граждан для бесплатного обучения в вузах РФ

Открытый набор иностранных граждан для бесплатного обучения в российских вузах объявило Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Как рассказала глава ведомства Любовь Глебова, последние три года РФ ежегодно приглашает по 15 тысяч иностранных граждан бесплатно учиться в наших университетах.

Отвечая на вопрос, какую пользу принесет этот проект России, Любовь Глебова рассказала, что в первую очередь он позволяет университетам обеспечить свое будущее, сделать правильные инвестиции.

– Качественные иностранные студенты, получившие российское образование, возвращаясь в свою страну, остаются лояльными к Российской Федерации, – считает глава Россотрудничества. – Если они погружаются в науку, то выстраивают тесные отношения с российскими образовательными и научными организациями. Самые же мотивированные и востребованные студенты остаются в России, продолжая учиться и работать здесь. По сути, мы привлекаем в Россию кадры, необходимые нашей экономике и системе образования.

Кроме того, по словам Любови Глебовой, квоты на бесплатное обучение в российских университетах распространяются не только на бакалавров, но и на магистров и аспирантов, что является прямым показателем академической мобильности, элементом студенческого обмена. \”Вузы налаживают контакты на международном уровне. Если же говорить об иностранных студентах, которые едут учиться не по квоте, а по контракту, то это вполне ощутимый заработок для университетов\”, – отметила руководитель.

По информации ria.ru

Фото сайта bel.rs.gov.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте