0

Наши в финале! Сборная России по хоккею обыграла шведов

Только завершился полуфинальный матч хоккейного олимпийского турнира в Пекине между сборными России и  Швеции. Наша команда одержала победу в серии буллитов.

Первыми забили шайбу россияне. В начале второго периода Антон Слепышев вывел сборную России вперед, но шведы сравняли счет на 47-й минуте. Овертайм не определил победителей. В итоге: основное время и овертайм завершился со счетом 1:1. И только волнительная, затянувшаяся серия буллитов вывела нашу команду вперед. Матч закончился со счетом 2:1.

Россияне сыграют в финале со сборной Финляндии. Как сообщает «Чемпионат», финны обыграли Словакию со счетом 2:0. Финская сборная открыла счет во второй половине первого периода, и укрепила свои позиции на последней минуте третьего периода. Уже завтра, 19 февраля, состоится матч за третье место, а финал пройдет на воскресенье, 20 февраля. Игра начнется в 07.10 по московскому времени.