search
main
0

На Кубани стобалльников и их педагогов ждут выплаты

В Краснодарском крае решили финансово поддержать выпускников, которые сдали единый государственный экзамен на максимальные 100 баллов и выбрали для дальнейшей учёбы кубанские высшие учебные заведения.

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Размер поощрения для успешных выпускников школ на Кубани составит 100 тысяч рублей. В этом году таких ребят 117. Глава региона Вениамин Кондратьев назвал их амбициозными и целеустремлёнными молодыми людьми с большими перспективами. По его словам, помощь молодёжи остаётся одним из главных направлений работы краевых властей уже третий год подряд. Администрация края стремится создать все условия для роста и новых достижений.

В своём канале в Макс губернатор отдельно отметил труд педагогов, которые подготовили стобалльников. В этом году 330 учителей, чьи ученики показали максимальные результаты, тоже получат по 100 тысяч рублей. Так в регионе благодарят наставников за кропотливую работу и вклад в успехи своих воспитанников.

Ранее читателям рассказывали о награждении ребят за успехи в Московской области. В Подмосковье продолжается программа поощрения выпускников школ, достигших особых успехов. В 2026 году 119 учащихся общеобразовательных организаций показали отличные результаты на ЕГЭ. Они получили единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2524
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте