search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников
0

Министр образования Свердловской области прокомментировал информацию о предотвращении нападения на школу

Глава Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов прокомментировал информацию о том, что правоохранительные органы предотвратили убийства, которые планировали двое подростков.

\”Из СМИ вы уже знаете, что сотрудники УФСБ по Свердловской области и оперативники Управления по борьбе с экстремизмом ГУ МВД РФ по Свердловской области выявили подготовку со стороны двух 16-летних подростков массового убийства в городе Кушва. Сейчас этим делом занимается следственный комитет, и какой-то особой информации у меня нет\”, – цитирует РИА Новости запись, сделанную Юрием Биктугановым в Facebook. Отметим, что сейчас цитируемой записи на странице министра в соцсети нет. Однако, есть обращение главы регионального Минобразования к педагогам и родителям. Он призвал взрослых как можно чаще общаться с детьми, в том числе и в социальных сетях.\”Наша задача, задача системы образования, всего учительства — помочь ребенку уйти от каких-то неправомерных действий. Я считаю, что родители, педагоги должны иметь возможность отслеживать и оперативно реагировать на сигналы, исходящие от ребенка, и вовремя помочь ему в решении трудных проблем, – говорится в сообщении министра. – Понимание необходимости присутствия учителей в социальных сетях появилось уже тогда, когда по стране прокатилась волна детских суицидов. Эту работу мы ведем уже не один год. Детям не хватает внимания, участия в их жизни, помощи в решении сложных для них проблем со стороны их родителей. Они так нуждаются в вашей поддержке!\” Напомним, на днях появилась информация о том, что в Свердловской области двое подростков готовили нападение на школу, возбуждено уголовное дело о приготовлении убийства двух или более человек. При этом в следственных и правоохранительных органах официально не комментируют этот факт.

Отметим, что сейчас цитируемой записи на странице министра в соцсети нет. Однако, есть обращение главы регионального Минобразования к педагогам и родителям. Он призвал взрослых как можно чаще общаться с детьми, в том числе и в социальных сетях.

\”Наша задача, задача системы образования, всего учительства — помочь ребенку уйти от каких-то неправомерных действий. Я считаю, что родители, педагоги должны иметь возможность отслеживать и оперативно реагировать на сигналы, исходящие от ребенка, и вовремя помочь ему в решении трудных проблем, – говорится в сообщении министра. – Понимание необходимости присутствия учителей в социальных сетях появилось уже тогда, когда по стране прокатилась волна детских суицидов. Эту работу мы ведем уже не один год. Детям не хватает внимания, участия в их жизни, помощи в решении сложных для них проблем со стороны их родителей. Они так нуждаются в вашей поддержке!\”

Напомним, на днях появилась информация о том, что в Свердловской области двое подростков готовили нападение на школу, возбуждено уголовное дело о приготовлении убийства двух или более человек. При этом в следственных и правоохранительных органах официально не комментируют этот факт.

Фото сайта minobraz.egov66.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте