search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку В МЭШ запустили систему дистанционного обучения ЕГЭ онлайн: в ближайшие годы такого формата экзамена не будет Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства
0

Илья Ковальчук впервые посетил международный турнир, названный в его честь

Событие, которое с нетерпением ждали земляки Ильи Ковальчука, состоялось 4 мая.

Фото: Федерация хоккея Тверской области

Кубок Ильи Ковальчука в 12-й раз разыгрывается на малой родине известного хоккеиста – в Твери. Соревнования проходят на ледовой арене Дворца спорта «Юбилейный».

Буквально накануне, 28 апреля, ХК омский «Авангард», в составе которого выступает Илья Ковальчук, стал обладателем главного приза Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. Так что в родную Тверь Илья приехал уже в звании трехкратного победителя престижного турнира. Разумеется, в совокупности с другими его регалиями –двукратного чемпиона мира и чемпиона Олимпийских игр.

Прославленного земляка, впервые приехавшего на регулярно проводящийся в Твери «Кубок Ковальчука», встречал, казалось весь город. Особенно радовались приезду своего кумира тверские мальчишки – юные хоккеисты из команды «Тверичи».

Ковальчук и сам воспитанник местной хоккейной школы. Он вышел на лед в пятилетнем возрасте, поступив в спортивную школу – сегодняшнюю СШОР. О своем хоккейном детстве и юности Илья рассказал ребятам в непринужденной беседе. Они с восторгом слушали звездного спортсмена.

Ковальчук вспомнил свой первый матч, проведенный на льду «Юбилейного», когда, выйдя один на один с вратарем соперника, не сумел забросить решающую шайбу. Неоднократный рекордсмен по забитым голам на чемпионатах самого высокого ранга, признался, что эта не забитая шайба запечатлелась в памяти сильнее, чем многие победные броски.

Илья Ковальчук пожелал всем командам, представляющим на турнире свои родные города – Калининград, Москву, Одинцово, Санкт-Петербург, Ригу, азартной и качественной игры. «И пусть победит сильнейший!» – напутствовал Ковальчук юных хоккеистов, наверняка подумав при этом о своих юных земляках из команды «Тверичи».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте