search
main
0

Аттестаты школьникам Запорожья вручил российский министр

Церемония вручения документов о среднем образовании прошла в Энергодаре.

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки по освобожденным территориям Запорожской области в Энергодаре вручил аттестаты школьникам. Поздравляя ребят с окончанием одного из важнейших этапов их жизни, министр отметил, что перед ними открываются большие возможности.

Эти возможности связаны в том числе и с получением высшего образования. Кравцов рассказал, что в ближайшем будущем Мелитопольский государственный университет получит российскую аккредитацию. Этот же процесс ждет и школы, и колледжи Энергодара, соответствующая договоренность в местными властями достигнута, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.РФ.

Во время визита в Энергодар Сергей Кравцов передал в библиотеки городских школ книги и учебную литературу, что должно обеспечить высокое качество образования. Планируется, что к 1 сентября в Энергодаре заработают «максимально большое количество школ».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что с 1 сентября школы и колледжи Запорожской области на освобожденных территориях получат российскую государственную аттестацию. В учреждения образования Мелитополя также передана первая партия российских учебников.

Кроме того, стало известно, что Министерство образования и науки Луганской народной республики (ЛНР) возглавит победитель конкурса «Лидеры России», проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского государственного университета Иван Кусов.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2154
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте