search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» В Госдуме предложили поменять подход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог
0

Победитель конкурса «Лидеры России» возглавит Минобрнауки ЛНР

Руководить ведомством станет проректор Севастопольского госуниверситета Иван Кусов.

Фото: sevsu.ru

Министерство образования и науки Луганской народной республики (ЛНР) возглавит победитель конкурса «Лидеры России», проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского государственного университета Иван Кусов. Об этом сообщает Телеграм-канал «Молодцы».

Иван Кусов окончил факультет государственного управления МГУ имени Ломоносова, с 2014 года работал заместителем директора севастопольского филиала МГУ, а в 2019-м исполнял обязанности заместителя губернатора Севастополя, говорится в сообщении. С 2019 года – проректор по стратегическим коммуникациям и директор института развития города Севастопольского государственного университета. В мае 2022 года Кусов был признан одним из победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». После объявления результатов он сказал, что после победы у него «появилось ощущение, что любые задачи под силу решить».

На встрече президента Владимира Путина с финалистами конкурса «Лидеры России» Иван Кусов заявил, что вместе с другими участниками проекта готов приложить «усилия, свои компетенции для восстановления и помощи Донбассу». На встрече Кусов выразил готовность возглавить Министерство науки и образования ЛНР. Президент России поддержал назначение Ивана Кусова и подчеркнул, что талантливые кадры необходимы для восстановления жизни на Донбассе.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что с 1 сентября школы и колледжи Запорожской области на освобожденных территориях получат российскую государственную аттестацию. В учреждения образования передали первую партию российских учебников.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте