search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В России ежегодно будут вручать 1250 премий лучшим учителям
0

Зарплата преподавателей ДВФУ к концу года достигнет 50 тысяч рублей

К концу 2013 года размер средней заработной платы профессорско-преподавательского состава и научных работников ДВФУ может достичь 50 тысяч рублей. В Дальневосточном федеральном университете исполняются поручения президента Российской Федерации по повышению окладов преподавателей и ученых.

По итогам первого полугодия 2013 года средняя зарплата профессорско-преподавательского состава в ДВФУ составила 47,5 тысяч рублей, что в полтора раза превысило размер средней заработной платы по Приморскому краю.

Дальнейшая реализация намеченных мер, как ожидается, приведет к концу года к увеличению средней зарплаты для указанной категории работников еще примерно на 5% и доведет ее до уровня 50 тысяч рублей.

Дополнительную социальную защищенность преподавателей и ученых ДВФУ обеспечит изменение соотношения между окладами и стимулирующими надбавками. В соответствие с поручениями Министерства образования и науки РФ, ДВФУ принимает необходимые меры по улучшению структуры зарплат. В первую очередь, это выражается в росте базового оклада и увеличения его доли в объеме заработной платы работника. Такой подход позволит университету обеспечить значительное повышение гарантированной части зарплаты, составляющей основу для расчета пенсионных выплат.

По материалам пресс-службы Дальневосточного федерального университета

Фото с сайта http://money.newsru.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте