search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

Заместителя мэра Сочи отправили в отставку за затягивание сроков строительства школ

В мэрии Сочи произошли кадровые перестановки. Заместителя главы администрации города Павла Терехова отправили в отставку за срыв сроков строительства двух школ и детсада. Планировалось, что образовательные организации откроют свои двери для детей в сентябре, но очередная проверка показала, что этого может не произойти.

За последние годы на курорте построено восемь школ, 30 детских садов и пристроек к ним

​В пресс-службе администрации Сочи рассказали, что в этом году в городе должны быть сданы детский сад и две школы – гимназия №15 в микрорайоне Макаренко и 82-школа в Дагомысе. Планировалось, что они будут готовы к сентябрю, однако в ходе очередной инспекции главой города Анатолем Пахомовым выяснилось, что сроки реализации проекта могут быть не выполнены. Это стало причиной отстранения от исполнения должности заместителя главы Сочи Павла Терехова.

“Школы и детские сады должны быть готовы к сентябрю. Такое поручение я дал своему заместителю в самом начале строительства. От него требовалось проверить документацию, проект, подготовить документы на экспертизу. Вот эта работа была выполнена не в срок. И за это я буду наказывать”, – подчеркнул Анатолий Пахомов.

На должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации города назначен Михаил Неудачный, прежде курировавший вопросы долевого строительства в профильном департаменте. Работы на объектах ведутся в усиленном режиме. Перед строителями поставлена задача войти в ранее намеченный график и сдать объекты в срок.

Фото Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте