search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Результаты первых ЕГЭ доступны: как узнать количество баллов и когда появятся итоги всех экзаменов В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного В регионах появились первые стобалльники ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения Съезд Всероссийского педагогического собрания объединил более 200 делегатов из 49 регионов страны В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Крупнейший международный образовательный форум начался в Казани
0

Законопроект о бэби-боксах пройдет нулевое чтение в Общественной палате РФ

Законопроект подготовлен группой сенаторов, он легализует и устанавливает правила организации бэби-боксов – специально оборудованных \”ячеек\”, с помощью которых мать, решившая отказаться от ребенка, может его оставить без ущерба для здоровья малыша. Об этом сообщили в Общественной палате России.

Свой вариант законопроекта в конце 2015 года направили в Госдуму сенаторы Вадим Тюльпанов, Лилия Гумерова и Елена Афанасьева. В итоге депутатам предстоит вновь рассмотреть возможность \”узаконивания\” такого способа помощи новорожденным детям, а также матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Руководитель проекта Общественной палаты \”Перспектива\” Александр Свинин (он также последовательно отстаивает легализацию бэби-боксов) считает, что пора возобновить дискуссию и доработать законопроект. По его мнению, начать можно с рамочных норм: законопроект будет регламентировать, куда ставить бэби-боксы, каким образом оказывать помощь оставленных в них детям. Но принципиальное решение – быть им или нет, за чей счет финансировать, – будут принимать региональные власти.

По информации \”Российской Газеты\”Фото www.youtube.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте