search
main
0

Вырасту, стану милиционером

Вспомните, каковы были ваши детские мечты о будущей профессии? У нас, одноклассников, в почете были космонавты и летчики. Девочки мечтали быть врачами, учителями. А что же нынешние дети? Космонавты, летчики, учителя уже не в моде.

Современные дети мечтают стать бизнесменами, депутатами и милиционерами. Вот что написали в анкетах мои подопечные.

«Буду милиционером, потому что хочу наказать тех, кто нарушает законы, берет взятки, а от этого страдают люди. Так не должно быть».

«Хочу стать бизнесменом, мечтаю заработать много денег и обеспечить родителей, чтобы они ни в чем не нуждались».

«Когда я вырасту, я стану депутатом. Я буду защищать интересы народа. У богатых и так все есть, а за простой народ никто не беспокоится».

В современном мире их мечты стали более практичными и реалистичными. Вот что пишет одна из девочек: «Я окончу школу и стану швеей. Почему швеей? Потому что у каждого человека должна быть своя профессия, которая могла бы его прокормить». Вот вам и ученица седьмого класса. Какая практичность и дальновидность! Не знаю, хорошо это или плохо?

А впрочем, времена не выбирают.

Абдурагим РАГИМОВ, учитель Кужникской средней школы, с. Кужник, Табасаранский район, Республика Дагестан

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2131
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте