search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ
0

Выпускникам школ не придется писать контрольную по истории для допуска к экзаменам в 2021 году

В России могут ввести обязательную контрольную работу по истории перед ОГЭ и ЕГЭ. Однако нововведение будет опробовано не в текущем учебном году. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения.

Новая концепция преподавания курса «История России» была утверждена в министерстве просвещения РФ в октябре 2020 года. Одним из преобразований является обязательное написание контрольной работы по истории, которая станет допуском к ОГЭ и ЕГЭ.

«В качестве пилотного проекта целесообразно введение для всех выпускников обязательной контрольной работы, имеющей статус допуска к ГИА», – сообщается в документе.

Уполномоченные органы совместно с профильными педагогами на данном этапе занимаются тщательной проработкой плана введения проверки знаний школьников по истории.

«Конкретные процедуры итоговой аттестации регламентируются нормативными актами. В настоящее время контрольная работа по истории не содержится и не применяется как обязательное условие допуска к итоговой аттестации», – уточнили в ведомстве.

Ранее экс-министр просвещения Ольга Васильева сообщала о том, что ЕГЭ по истории может стать обязательным для всех выпускников к 2022 году.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте