search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Стаж работы 93 года: в педагогической семье из Сахалинской области есть учителя физики, математики, ОБЖ и ИЗО
0

Возможности создаем сами

​Московские школьники представили свои исследовательские проекты о космосе на городском фестивале школ «Наши общие возможности – наши общие результаты» в субботу.

Свои научные эксперименты о космосе школьники продемонстрировали в Московском государственном университете геодезии и картографии. Здесь же прошли открытые мастер-классы, встречи с учеными и экскурсии по университету. В школе №2095 работал дискуссионный клуб с участием членов управляющих советов школ, профсоюза учителей и ветеранов педагогического труда. Все желающие смогли получить консультации специалистов городского психолого-педагогического центра. На площадках фестиваля школьники знакомились с профессиями, нужными Москве. Во время экскурсий ребята узнали много нового об истории столицы, а любители острых впечатлений побывали на мастер-классах по гольфу, большому теннису, карате. И каждый смог приобщиться к прекрасному на международном театральном фестивале «Пушкинская весна-2016». Заключительный гала-концерт и закрытие фестиваля районов Басманный, Красносельский и Мещанский состоялся во Дворце творчества детей и молодежи.Эстафета фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» стартовала в сентябре в Зеленограде. Цель фестиваля – демонстрация достижений общеобразовательных учреждений за последние пять лет. В Москве функционируют 37 межрайонных советов директоров учебных заведений, которые призваны координировать деятельность образовательных организаций, входящих в их состав. Каждому совету предоставлена возможность показать на фестивале свои образовательные достижения и результаты.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте