search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников
0

Воспитателей детсадов приглашают принять участие в акции «Я – воспитатель! А это значит…»

По традиции 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В честь праздника Министерство просвещения РФ запускает Всероссийскую педагогическую акцию «Я – воспитатель! А это значит…».

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Как сообщили в телеграм-канале ведомства, принять участие могут самые творческие и преданные своему делу воспитатели дошкольных учреждений России. Это уникальная возможность, чтобы заявить о себе, поделиться опытом и рассказать интересные истории из своей практики.

Чтобы стать участником, достаточно записать короткое видео с рассказом о себе и разместить его по ссылке. Обратите внимание, что ролик должен обязательно начинаться с фразы: «Я – воспитатель! А это значит…». Поделиться видеовизиткой можно до 26 сентября включительно.

Уточняется, что авторы самых креативных и интересных работ получат приглашение на вебинары от ведущих ученых Института развития ребенка. Приятным бонусом для победителей акции станет возможность бесплатно опубликовать свои материалы в журнале «Новые исследования».

Имена лучших воспитателей объявят в срок до 10 октября. Итоги акции будут опубликованы на сайте института, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте». С более подробными условиями участия можно ознакомиться по ссылке.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Твери стартовала программа по обмену опытом между педагогами. В рамках инициативы воспитатели детских садиков и учителя школ могут стать участниками профессиональной акции «Урок от мастера».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте