0

Воспитанница «Сириуса» фигуристка Бойкова и ее партнер Козловский завоевали бронзу на Гран-при в США

Участница программы «Сириус» фигуристка Александра Бойкова и ее партнер Дмитрий Козловский завоевали бронзовые медали в Лас-Вегасе, где прошел первый этап серии Гран-при сезона. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного центра.

Чемпионы Европы и призеры чемпионата мира не смогли избежать ошибок и падений. По результатам произвольной программы пара стала четвертой, но в итоге сумела завоевать бронзу. Стоит напомнить, что серия Гран-при включает в себя шесть турниров и финал, который состоится в японской Осаке 9-12 декабря. Следующие этапы: канадский Ванкувер  (29-31 октября), итальянский Турин (5-7 ноября), японский Токио (12-14 ноября), французский Гренобль (19-21 ноября), российский Сочи (26-28 ноября).

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о воспитанниках «Сириуса», которые завоевали пять медалей на Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Красноярске. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли российские фигуристки. Медали всех достоинств выиграли российские спортсмены и среди спортивных пар.