search
main
0

Волгоградских подростков наградили за спасение одноклассницы на последнем звонке

В администрации Иловлинского района Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения выпускников местной школы, которые спасли одноклассницу от гибели. Подростки обезоружили ученика, совершившего нападение с ножом на девочку.

Фото: администрация Иловлинского района

Напомним, что ранее на торжественной линейке по случаю последнего звонка учащийся нанес своей однокласснице ножевое ранение в область шеи. Подросток воспользовался перочинным ножом, который принес с собой в школу. Инцидент с участием школьников произошел в СОШ № 1 Иловлинского района. Девочка получила поверхностные телесные повреждения, госпитализация не потребовалась.

Предотвратить трагедию помогли выпускники 11 класса Андрей Соловьев и Павел Ткаченко. В тот день ребята самоотверженно бросились защищать свою одноклассницу и обезвредили нападавшего. О вручении наград юным героям сообщил в своем телеграм-канале глава района Иван Гель. Подросткам вручили благодарности и ценные подарки за проявленную смелость и отвагу в опасной для жизни и здоровья ситуации. Благодарственными письмами за воспитание детей также были награждены родители выпускников.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о еще одном героическом поступке, который совершил кадет из Хабаровска. Учащийся Школы МЧС Владимир Голованов спас двух детей, которых во время шторма унесло в открытое море на надувном матрасе. Несмотря на трудности, вызванные ветром и волнами, Владимир смело взял на себя роль спасателя и успешно доставил девочек на берег. За храбрый поступок восьмикласснику вручили  вручили медаль «За спасение погибающих на водах».

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2080
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте