0

Великолукский первокурсник стал призером велогонки в Италии

Учащийся первого курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Виктор Бугаенко вошел в число призеров велогонки 6 Giorni Delle Rose в Италии. Среди гонщиков в возрасте до 23 лет российский студент показал второй результат.

Как сообщили на официальной странице вуза в социальной сети «ВКонтакте», соревнования проходили на открытом велодроме Аттилио Павези во Фьоренцуоле-д’Арде. Девятнадцатилетний спортсмен из России показал превосходную спортивную подготовку и блестящий результат. В рамках индивидуальной гонки преследования Виктор занял вторую ступень пьедестала, уступив гонщику из Италии.

Стоит отметить, что сражаться за золото ему пришлось в условиях очень серьезной конкуренции. В борьбу за звание лидера соревнований с ним вступил итальянец Никколо Галли. Соперники шли нос в нос, но победа осталась в руках итальянского спортсмена. Разрыв между участниками гонки оказался очень маленьким – чуть более 1,6 секунды. Виктор Бугаенко преодолел четыре километра за 4 минуты 26,728 секунды, а Никколо – за 4 минуты и 25,046 секунды.

Для Виктора это далеко не единственная награда в рамках международных соревнований. Ранее он смог завоевать серебряную медаль по итогам скретча. Золото вновь осталось в руках итальянцев, лидерство за собой закрепил Франческо Ламону.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что учитель физкультуры Илья Аверкин из города Истра победил в 38-м чемпионате Японии по киокушинкай. Преподаватель Глебовской школы не проиграл ни одной схватки в своей весовой категории до 90 кг.