search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе
0

Величие Победы – в памяти педагогов

​В этом году ветераны педагогического труда Восточного округа посетили и ознакомились с работой более 50 музеев боевой славы образовательных учреждений.

Учащиеся ознакомили ветеранов с экспозициями музеев, рассказали о работе актива школьников, о новых материалах, пополнивших музеи. Ветераны высоко оценили работу музеев школ №1799, 364, 390, 1246, 1688, 403, 1748, 440, 1947, 1024, 1022, 672, 1666, 1504, 810.Ветераны участвовали в окружном и городском этапах Фестиваля самодеятельного творчества ветеранов педагогического труда «Победа одна на всех». Большую помощь в подготовке концертных номеров оказали:- школа №1925, район Новокосино,- школа №787, район Новогиреево,- Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»,- Дворец творчества детей и молодежи «Восточный».Победителями, дипломантами и номинантами окружного фестиваля творчества ветеранов педагогического труда стали 17 ветеранов и 3 коллектива. Концертная программа ветеранов «Победа одна на всех» дебютировала на городском конкурсе и творческом вечере ветеранов педагогического труда округа.Готовясь к празднику 70-летия победы, профсоюзная организация ВАО провела встречи детей и школьников с ветеранами войны, детьми войны, участниками тыла, администрация образовательных организаций и первичные профсоюзные организации вручили подарки ветеранам. Во всех районах ветераны участвовали в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы: конкурсах чтецов, смотрах строя, смотрах песни, конкурсах изобразительных работ, выставках, концертах. В адрес многих образовательных и первичных профсоюзных организаций поступили замечательные отзывы о работе администрации и профсоюзной организации в районах Ивановское, Преображенское, Богородское, Новогиреево, Новокосино, Косино-Ухтомское. В Восточном округе 1050 ветеранов педагогического труда, в том числе 72 ветерана Великой Отечественной войны. Три ветерана – участники боевых действий: учитель русского языка и литературы школы №736 Надежда Овсянникова, учитель русского языка и литературы школы №411 Николай Палагутин, учитель немецкого языка школы №408 Ольга Романчикова, 69 ветеранов – участники трудового фронта. Уже собран большой материал о ветеранах войны, тружениках тыла, детях войны для публикаций в газетах, сборниках и газете «Профсоюз – это мы!», много добрых дел сделали базовые профсоюзные организации для ветеранов педагогического труда: поздравительные открытки, экскурсии, помощь профсоюза.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте