search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023»
0

Вакцинация от коронавируса может стать обязательным условием для допуска к очным занятиям в ВШЭ

Об этом рассказал ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Фото: Минпросвещения РФ

Ранее сайт «Учительская газета» писал о рекомендательном документе совета ректоров вузов Москвы и Московской области, согласно которому из-за усложнившейся эпидемической ситуации в столичном регионе с нового учебного года к очным занятиям предлагается допускать только вакцинированных студентов.

Кроме того, рекомендовано на регулярной основе информировать студентов и работников вузов о статистике заболевших или переведенных в режим самоизоляции и организовать мобильные пункты вакцинации на территории университетов. Также предлагается ввести временный запрет на гостевые визиты в общежитиях и кампусах вузов, сообщает «Российская газета».

По словам Ярослава Кузьминова, руководство ВШЭ рассматривает возможность введения такой схемы образовательного процесса, при которой обучаться очно смогут только студенты после вакцинации или с достаточным уровнем антител после перенесенного COVID-19. Данная мера будет распространяться и на преподавательский состав учебного заведения.

Ректор уточнил, что все остальные студенты и сотрудники ВШЭ будут обучаться и работать в дистанционном режиме с применением сервисов цифровой образовательной среды, пишет ТАСС.

В настоящее время свыше 2,5 тысяч учащихся и 2 тысячи сотрудников вуза уже прошли процедуру иммунизации. Студенты подходят к вопросу безопасности здоровья очень ответственно, на занятиях в обязательном порядке соблюдается масочный режим, а также не допускается скопление больших групп людей, – отметил Ярослав Кузьминов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте