search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В регионах появились первые стобалльники На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов
0

В Вологодской области спасли полуторагодовалого ребенка

В городе Череповец Вологодской области спасатели МЧС провели необычную операцию. Малыш в возрасте полутора лет, играя, надел себе на голову пластиковый стул. Родители не смогли помочь сынишке и по телефону вызвали подмогу.

Череповецким спасателям пришлось выступить в роли детских психологов. 20 минут они разговаривали с ребенком для того, чтобы малыш не боялся, и освобождали его из пластикового плена.

Случаи, когда ребенок в игре засовывает руку, ногу или голову в какой-то предмет и после не может вытащить, не такая уж и редкость для детей в возрасте от полутора до трех лет. В феврале 2012 года в Вологодской области представители МЧС спасли трехлетнего ребенка, засунувшего ногу в ручку большой игрушечной лопатки. А один из вологодских кинотеатров «прославился» тем, что в нем за последний год трижды пришлось спасать малолетних зрителей, застревавших рукой в углублении для стакана в подлокотнике.

По статистике наиболее часто маленькие дети застревают рукой или ногой между решетками в детских кроватках. На втором месте – откидные сидения магазинных тележек, зажимающие ногу ребенка, но с этой проблемой родители способны справиться, если смогут высоко поднять малыша. А вот если ребенок засунул пальцы в маленькую машинку, надел на голову и не смог снять ведерко, или его рука застряла в батарее – вызволить его  из такого плена способны только специалисты.

Самым неординарным в череде подобных случаев в России можно считать событие, произошедшее несколько лет назад в Волгоградской области. Трехлетний сынишка молодой пары, проживающей в Тракторозаводском районе, исхитрился просунуть ногу в ручку… утюга. В результате проведенной спасателями операции не пострадали ни ребенок, ни техника.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте