search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой
0

В Ульяновске школьника, напавшего с ножом на учителя, направили на принудительное лечение

В Ульяновске суд вынес приговор 15-летнему подростку, напавшему с ножом на учительницу в школе. Принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Школьника признали виновным по ч.3 ст.30, п. “и” ч.2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство из хулиганских побуждений”).

Следствие и суд установили, что около 10.00 26 февраля 2020 года 15-летний ученик школы ударил ножом в живот 59-летнюю учительницу. Педагог оказала активное сопротивление нападавшему и выбила из рук подростка нож. Он скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан.

“Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у подростка обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими”, – сообщили в Следственном управлении СК России по Ульяновской области.

Постановлением суда к осужденному применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте