Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

В столице наградили победителей Всероссийского конкурса художественного творчества детей-сирот “Созвездие”

Дата: 24 сентября 2015, 18:00
Автор:

В Москве в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино наградили победителей Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот.

В течение всего 2015 года конкурс проходил в несколько этапов: региональный, федеральный и финал. В финальный этап вышли воспитанники учреждений для детей-сирот в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, из 25 регионов России. Всего в конкурсе, организованном Центром развития социальных проектов по заказу Минобрнауки РФ, приняли участие 250 ребят, 28 коллективов.

В этом году победителем \”Созвездия\” в номинации \”Инструментальная\” стал инструментальный ансамбль русских народных инструментов \”Русский лад\”, представляющий детский дом № 7 Сахалинской области (руководитель – Николай Шипилов). Второе место заняла группа \”Лира\”, представляющая детский дом станицы Медведковской Краснодарского края (руководители – Анатолий Коненко и Виктория Абрамова). Третье место – у воспитанников московского дома-интерната \”Южное Бутово\” (руководители – Ирина Моисеева и Елена Громова).

Победителем в номинации \”Театральная\” стала театральная студия \”Сюрприз\”, представляющая московскую школу-интернат № 15 им. Ю.В. Никулина \”Школа циркового искусства\” (директор школы-интерната – Заслуженный учитель России Игорь Акопянц). Второе место заняла театр-студия \”Детский остров\” ивановского детского дома \”Радуга\” (руководитель – Алексей Ноговицын). Третье место – воспитанница детского дома № 30 Ставропольского края Ирина Теперик (руководитель – Татьяна Бакшеева).

Победителем в номинации \”Хореографическая\” стал танцевальный коллектив \”Калейдоскоп\”, представляющий \”Вологодский центр помощи детям № 1\” (руководители – Тамара Трофимова и Татьяна Синицкая). Второе место занял ансамбль народного танца \”Хорошки\”, представляющий школу-интернат им. Е.Д. Стасовой из Ивановской области (руководитель – Ирина Степанова). Третье место у хореографического ансамбля \”Лужаночка\”, представляющего \”Лужскую школу-интернат\” Ленинградской области (руководители – Надежда Федорова и Лариса Середина).

И, наконец, победителем в номинации \”Вокальная\” стал Владимир Мальцев, воспитанник детского дома № 3 г. Магнитогорска (руководитель – Мария Автаева). Второе место занял Даниил Зарипов, воспитанник Детского дома Приволжского района г. Казани (руководитель – Айсылу Чижевская). Третье место занял Илья Караганов, воспитанник шумерлинского детского дома \”Ёлочка\” Чувашской республики (руководитель – Татьяна Андреева).

По информации Минобрнауки РФ

Фото источника


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt