search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Проект по трудоустройству детей планирует запустить «Движение первых» Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов
0

В Ростове-на-Дону выпустили книгу о вкусной и здоровой пище для школьников

Книга «Лучшие рецепты для школьного питания» издана по итогам конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом», который проходил во время летних каникул.

Фото: donland.ru

В конкурсе принимали участие шеф-повара, повара ресторанов, заведующие производством, работники образовательных учреждений региона, а также сотрудники предприятий по организации питания школьников. Все блюда, которые жюри отметило в финале, вошли в книгу рецептов, приводит слова и.о. директора департамента потребительского рынка Ростовской области Натальи Багряновой официальный портал правительства региона.

Цель конкурса состояла, во-первых, в создании рецептов вкусного и полезного школьного питания, разработанных профессионалами индустрии питания, а во-вторых, в популяризации профессии повара и повышении уровня профессионального мастерства. Испытания проходили по четырем номинациям: лучший завтрак из творога, яиц, печени; обед – супы из крупы, овощей и рыбы; горячее блюдо – из рыбы и овощей, мяса с крупой, из печени; лучший напиток. Сначала участники подавали заявки с описаниями состава блюд, технологии их приготовления. Затем предлагаемые рецепты проверили специалисты по школьному питанию на соответствие всем нормам и рекомендациям по питательности и пользе. На очном этапе конкурса авторы приготовили свои блюда, которые потом оценивали школьники, их родители и профессиональное жюри, отмечается в сообщении Управления информационной политики правительства Ростовской области. По итогам конкурса «Школа со вкусом» было предложено подготовить книгу лучших рецептов для школьного питания.

Рецепты, вошедшие в книгу, разработаны в строгом соответствии с технологическими картами блюд и кулинарных изделий для питания детей школьного возраста и соответствуют всем требованиям и рекомендациям по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, рассказали в правительстве региона.

Первые экземпляры книги «Лучшие рецепты для школьного питания» уже переданы в школу № 78 и районные отделы образования Ростова-на-Дону. В дальнейшем издание получит каждая школа региона.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте