search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» В школах Забайкалья сократят ставки завучей Единую систему оплаты труда учителей планируют утвердить до конца года Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов Большую учительскую неделю открыли в России
0

В России предложили разрешить выпускникам сдавать ЕГЭ несколько раз

В эфире радиостанции “Говорит Москва” научный руководитель Института образования Высшей школы экономики Исак Фрумин заявил, что поступает множество запросов с просьбой разрешить сдавать ЕГЭ несколько раз.

Фото из архива “УГ”

По словам Исака Фрумина, выпускники и их родители нервничают сверх меры во время сдачи экзаменов. В первую очередь это происходит из-за разных запросов и ожиданий относительно результатов. К примеру, педагоги хотят, чтобы экзамен был широким и отражал глубокое знание школьной программы. 

В то же время бытует мнение, что к сдаче экзаменов на высокий балл можно только с помощью репетитора. И это вызывает переживания со стороны родителей и превращает образование в “гонку за репетитора”, считает научный руководитель Института образования Высшей школы экономики.

Ранее “Учительская газета” сообщала, что в Рособрнадзоре не видят альтернативы формату ЕГЭ. При этом, подготовиться к успешной сдаче выпускных экзаменов возможно на основе лишь занятий в школе.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте