Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о реализации пилотного проекта по разработке профстандартов по перспективным профессиям будущего, в том числе в области искусственного интеллекта. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
“Реализовать с 1 ноября 2020 года по 1 ноября 2021 года пилотный проект по ускоренной разработке профессиональных стандартов по перспективным профессиям будущего и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также соответствующих образовательных программ”, – говорится в документе.
Премьер также утвердил план мероприятий и правила реализации проекта. Реализация мероприятий, предусмотренных постановлением, возложена на Минтруд РФ, Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ и профильные некоммерческие организации.
В документе указано, что перспективными профессиями будущего “признаются профессии в области технологий искусственного интеллекта и в области игровых и образовательных сред”.
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.