search
main
0

В Подмосковье подвели итоги Всероссийского фестиваля инновационных видов спорта

Победу в общекомандном зачёте одержала команда Ямальского многопрофильного колледжа из Ямало-Ненецкого автономного округа. Стать лидером оказалось непросто: в соревновании участвовали 22 команды из профессиональных образовательных организаций 17 регионов страны.

Фото: пресс-служба Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»

«В соревнованиях по виду спорта «Гонки дронов» (беспилотных воздушных судов) первое место заняли ребята из Белгородского индустриального колледжа (Белгородская область). В фиджитал-спорте (функционально-цифровой спорт) лучшими стали Подмосковный колледж «Энергия» (Московская область) и Смоленская академия профессионального образования (Смоленская область). Победителями в состязаниях по спортивному программированию стала команда Ямальского многопрофильного колледжа (Ямало-Ненецкий автономный округ)», – сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Всего в Подмосковье приехали 200 студентов из 17 регионов страны. За победу боролись 22 команды из профессиональных образовательных организаций.

Ребята не только состязались в умении и знаниях. Они участвовали в научно-практической конференции, стратегической сессии, экспертных площадках, военно-спортивном квесте и интерактивных зонах.

Организатором Всероссийского фестиваля инновационных видов спорта выступило Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России». Фестиваль организован в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Ранее стало известно, что Минспорт предложил включить в список модулей по физкультуре фиджитал-спорт. «Учительская газета» узнала мнение педагогов по поводу включения фиджитал-спорта в школьную программу.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2935
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте