search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

В России появились хулиганские паблики для срыва онлайн-уроков

Российские школьники стали объединяться в сообщества, целью которых являются срывы дистанционных занятий в Zoom. Возможной причиной отклоняющегося поведения называют усталость учащихся от онлайн-обучения.

Добровольцы Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета в ходе мониторинга в сети Интернет выявили хулиганские сообщества во «ВКонтакте», Твиттере и Телеграме. Они созданы школьниками из России и ближнего зарубежья.

В группах предлагаются бесплатно или за деньги ссылки на дистанционные занятия в Zoom. После получения ссылки нарушители входят на урок под именем одного из учащихся и начинают неприлично выражаться или показывать видео непристойного содержания. Подобные срывы уже совершались во многих регионах страны.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина намерена обратиться к компании Zoom с просьбой усовершенствовать настройки приложения для урегулирования сложившейся ситуации. Также член Общественной палаты РФ напомнила родителям, что такое поведение безответственно и может привести к неблагоприятным последствиям.

Фото: pixabay.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте