search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023»
0

В России начинают создавать инклюзивные творческие лаборатории

По словам министра культуры Ольги Любимовой, лаборатории для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) будут создавать на базах Домов творчества.

В России в этом году планируют создать на базах Домов народного творчества инклюзивные творческие лаборатории. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.

pixabay

Ольга Любимова напомнила, что в Москве год назад был создан пока единственный в стране инклюзивный Дом искусств. Теперь в планах ведомства открыть подобные творческие лаборатории по всей России. Министр добавила, что в большинстве учреждений культуры специалисты уже готовят свои программы и разрабатывают методики для развития творческих способностей у людей с ОВЗ.

Напомним, что первого марта в мире отмечается День инвалидов-колясочников, который был учрежден в 2008 году. Идею создания такого особого дня стал американец Стив Уилкинсон. По его мнению, все должны знать как живут люди с особенностями и с какими сталкиваются проблемами.

 

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте