Единые госэкзамены по обществознанию и химии проходили 16 июля в рамках основного срока. Пять регионов приняли решение о переносе испытания по химии на резервный день.
“Проведение ЕГЭ по химии было перенесено на резервный срок, чтобы не создавать массового скопления участников в экзаменационных пунктах”, – пояснили в Рособрнадзоре.
Изменение коснулось Астраханскую и Пензенскую области, а также Мордовию, Карачаево-Черкесию и Тыву.
Экзамены, которые состоялись сегодня, по данным надзорного ведомства, прошли без серьезных сбоев и нарушений.
На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тысяч человек, по химии – более 90 тысяч участников. Свои результаты ребята узнают не позднее 30 июля.
Основной период продолжат ЕГЭ по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам, которые пройдут 20 июля.
Читайте также:
Автобус с участниками ЕГЭ попал в ДТП в Астраханской области http://ug.ru/news/31040
Фото из архива “УГ”
Комментарии