search
main
0

В пяти регионах ЕГЭ по химии перенесли на резервный день

Единые госэкзамены по обществознанию и химии проходили 16 июля в рамках основного срока. Пять регионов приняли решение о переносе испытания по химии на резервный день.

“Проведение ЕГЭ по химии было перенесено на резервный срок, чтобы не создавать массового скопления участников в экзаменационных пунктах”, – пояснили в Рособрнадзоре.

Изменение коснулось Астраханскую и Пензенскую области, а также Мордовию, Карачаево-Черкесию и Тыву.

Экзамены, которые состоялись сегодня, по данным надзорного ведомства, прошли без серьезных сбоев и нарушений.

На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тысяч человек, по химии – более 90 тысяч участников. Свои результаты ребята узнают не позднее 30 июля.

Основной период продолжат ЕГЭ по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам, которые пройдут 20 июля.

Читайте также:

Автобус с участниками ЕГЭ попал в ДТП в Астраханской области http://ug.ru/news/31040

Фото из архива “УГ”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте