search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Мастерам системы СПО в Саратовской области ввели доплату к зарплате Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет
0

В Пермском крае прокуратура выявила более полутора тысяч нарушений в школьных столовых

В связи с массовыми отравлениями в одной из школ города Верещагино Пермского края сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора провели проверки исполнения законодательства об организации питания обучающихся. Всего представители прокуратуры и Роспотребнадзора проверили 748 объектов общего образования. В результате было выявлено более 1,6 тысячи нарушений закона.

\”По-прежнему в общеобразовательных организациях края не искоренены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся\”, – заявили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, в школьных столовых объемно-планировочные решения не соответствовали требованиям санитарных норм и правил, расстановка оборудования не исключала встречные потоки сырой и готовой продукции, грязной и чистой посуды, отсутствовали локальные вытяжные системы от источников выделения повышенной влаги, тепла, отмечалась недостаточность холодильного оборудования, контрольных термометров. Поставщиками услуг, руководителями образовательных организаций допускались нарушения по согласованию примерного меню с учетом требований к его составлению, утверждению, организации питания обучающихся, их полного охвата горячим питанием, по работе бракеражной комиссии для оценки качества блюд, осуществлению внутреннего контроля организации питания, организации производственного контроля, включающего лабораторно-инструментальные исследования. Не всеми образовательными организациями края соблюдались физиологические нормы питания, допускались факты занижения норм выхода готовых блюд, несоответствия фактического рациона питания примерному меню, введения в рацион питания запрещенных продуктов, а также несогласованных с Роспотребнадзором блюд, нарушения при отборе и хранении суточных проб при организации питьевого режима обучающихся.

По информации prokuror.perm.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте