search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» Министр просвещения рассказал о поддержке учителей О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

В Общественной палате предлагают создать в России систему наставничества для трудных подростков

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов заявил о подготовке всероссийского проекта наставничества для трудных подростков. Пилотным регионом предлагается сделать Кировскую область.

Александр Бречалов отметил, что в стране существует порядка семидесяти специальных образовательных учреждений, а трудные подростки исчисляются десятками тысяч.

– На опыте Орловского специального учреждения мы сейчас думаем о большой всероссийской программе наставничества, потому что важно не только то, что происходит с этими ребятами в стенах спецучилища, но и когда они выходят из этих стен. Это в наших силах — в силах обычных граждан, шествовать над ними, помогать им, — отметил Александр Бречалов в ходе встречи с директором спецучилища Татьяной Хохловой и врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

Секретарь ОП РФ предложил сделать Кировскую область пилотным субъектом РФ в этом проекте. Игорь Васильев заявил о готовности запустить проект, подчеркнув, что нужно детально продумать формулировки и то, чем именно наставники могут помогать подросткам, \”поскольку это очень ответственная работа\”.

По информации oprf.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте