search
main
0

В Новосибирской области коммунальщики подали иск на шестилетнюю девочку за долги умершей матери

В поселке Колывань Новосибирской области живет шестилетняя девочка, пять лет назад у нее умерла мама. Малышка еще не ходит в школу, но в отличие от своих сверстников, ходит в суд, как ответчица. С нее требуют долги за оплату ЖКХ в размере 26 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Колыванского районного суда

Мать девочки умерла в 2016 году из-за осложнений, вызванных гриппом. От женщины осталась небольшая двухкомнатная квартира, расписанная на доли по наследству ее матери, маленькой дочери и бывшему мужу. Почему-то правопреемницей долга за тепло стала именно дошкольница.

Иск на шестилетку выставила ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания», которая обслуживает местные поселки. Девочку в Колыванском районном суде представляет ее дядя, поскольку денег на адвоката у семьи нет. Родственники обратились за помощью к детскому омбудсмену и в районную прокуратуру, но пока не получили ответа.

По информации портала «Вести. Новосибирск», сегодня судья отложил рассмотрение дела о коммунальном долге до конца апреля. Заседание состоится, но уже без девочки. По решению суда, на рассмотрение должен явиться ее папа.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2089
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте