search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры В Год педагога и наставника в Туапсе открыли Аллею Ушинского Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний
0

В московских школах будут проходить уроки толерантности в рамках обществознания

Председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных объединений Антон Палеев рассказал о том, что в новом учебном году в столичных школах будут проходить \”уроки толерантности\” в рамках курса \”обществознание\”.

Как пояснил Антон Палеев, предполагается, что курс будет состоять из пяти уроков. \”Любая школа проведет один урок в каком-то знаковом православном храме, второй в исламском центре, третий в еврейском музее толерантности, четвертый в буддистском культурном центре. А пятый, завершающий урок, пройдет в стенах Мосгордумы с участием депутата\”, – передает слова председателя комиссии ТАСС.Наполнение уроков Мосгордумы обсудят с представителями департамента образования столицы, тогда станет известно, сколько школ готовы участвовать в проекте. Представители четырех конфессий, которые присутствовали на заседании, поддержали идею \”уроков толерантности\”. Они заметили, что курс поможет детям найти общие корни.

По информации tass.ruФото Марии Голубевой из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте