search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем
0

В Минпросвещения рассказали, сколько школьных работников сделали прививку от COVID-19

В России, по данным на 5 апреля, прививку от коронавируса сделали около 10% работников школ –  это 219 483 человека. Записались на вакцинацию более 478 тысяч сотрудников общеобразовательных организаций. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко в своем Telegram-канале.

Фото: pixabay

На сегодняшний день в образовательных организациях России работает 3 711 010 человек, из которых прошли вакцинацию 381 735 сотрудников, еще 870 954 человека записались на прививку.

По словам Дмитрия Глушко, он привился от коронавируса еще в октябре 2020 года. Он отметил, что ведомство не заставляет делать прививки, но призывает прийти к пониманию, что это важно не только для собственного здоровья, но и здоровья детей.

По последним данным оперативного штаба по распространению COVID-19, в России за последние сутки было выявлено 8 328 новых случая инфицирования. Всего за время пандемии в стране было зафиксировано 4 597 868 человек с коронавирусом. По количеству суточного прироста коронавирусных пациентов на первом месте идет Москва, затем Санкт-Петербург, далее – Московская, Нижегородская и Свердловская области.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте