search
main
0

В Магаданской области назвали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2025»

Главная интрига, волновавшая в последние месяцы все педагогическое сообщество Магаданской области, осталась позади. Сегодня, 11 апреля, подвели итоги региональных этапов всероссийских конкурсов педагогического профмастерства, в том числе старейшего профессионального состязания в нашей стране – «Учитель года – 2025». Его победителем стал преподаватель биологии и химии Павел Кунц.

Фото: Официальная страница Правительства Магаданской области во ВКонтакте и в Одноклассниках

Волнения остались позади. В эти часы в Магадане и области принимают поздравления педагоги, прошедшие через все испытания четырех конкурсов: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Лучший учитель родного языка и литературы» и «Мастер года».

Торжественная церемония, собравшая участников состязаний, прошла в Инженерной школе Магадана. Один за другим на сцену под аплодисменты поднимались профессионалы, на которых с надеждой смотрит вся страна. Ведь именно от них – воспитателей, учителей, мастеров производственного обучения зависит благополучие детей, а значит – и нашего государства.

В конкурсах приняли участие 20 педагогов из Магадана, Хасынского, Среднеканского, Тенькинского, Ольского и Ягоднинского округов. В их числе: учителя химии, биологии, начальных классов, истории и обществознания, воспитатели, учитель-логопед и педагог-психолог, преподаватели и мастера производственного обучения учреждений профессионального образования Магаданской области. Как рассказали организаторы, впервые в конкурсе участвовали педагоги, преподающие детям корякский и эвенский языки.

Удачи педагогам пожелала исполняющая обязанности министра образования Магаданской области Ирина Горностаева. Она отметила, что в зале собрались лучшие из лучших. О том, как приятно видеть в педагогическом сообществе своих бывших студентов, которые занимают призовые места, наставников, которые продолжают трудиться на благо Магаданской области, сказала заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко. «Вы все здесь победители», – подчеркнула она.

Победу в конкурсах одержали:

«Учитель года России»

  • Павел Иванович Кунц, учитель биологии и химии, МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» – 1 место.
  • Евгения Георгиевна Горобцова, учитель русского языка и литературы, МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадан – 2 место.
  • Ксения Сергеевна Крутикова, учитель начальных классов, МАОУ «Гимназия № 13 им. Героя РФ И. Кабанова» г. Магадан – 3 место.

Премии «Педагогическая надежда» удостоен Иван Александрович Подкарытов, учитель истории, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Сеймчан.

«Воспитатель года России»

  • Екатерина Андреевна Невойт, педагог-психолог, учитель-логопед, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» – 1 место.
  • Ольга Сергеевна Жмур, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5» г. Магадана (2 место).
  • Виктория Аюрзановна Рыгзынова, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 1 «Гуси-лебеди п. Ола» – 3 место.

«Мастер года»

  • Олеся Николаевна Рымарь, преподаватель ГАПОУ «Магаданский колледж искусств» –1 место.
  • Иван Валерьевич Грищенко, преподаватель, МОГАПОУ «Горный техникум» – 2 место.
  • Надежда Сергеевна Чаброва, преподаватель МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум» – 3 место.

«Лучший учитель родного языка»

  • Валентина Сергеевна Кевев, учитель начальных классов, МКОУ «Начальная школа-детский сад с. Верхний Парень» – 1 место.
  • Екатерина Михайловна Капроска, учитель начальных классов, МКОУ «Начальная школа-детский сад с. Гадля» – 2 место.
  • Людмила Михайловна Чепалова, учитель начальных классов, МКОУ «Школа-интернат им. Д.Б. Закирова п. Эвенск» – 3 место.

Все победители удостоены наград и памятных призов.

По окончании торжественной церемонии члены жюри рассказали, что конкурсанты оказались незаурядными личностями. Они не просто любят профессию, которой решили посвятить жизнь, они прививают любовь к ней своим ученикам. Их воспитанники так же, как и педагоги, увлекаются тем, что любят учителя: чтением, спортом, фильмами, бисероплетением, коллекционированием и выращиванием цветов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте