search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Форма современного школьника: какой она должна быть Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои»
0

В Липецкой области вновь госпитализировали школьников после использования ими мобильного приложения

Сегодня в Липецке были госпитализированы семеро школьников. Это уже второй случай за последнее время в регионе, когда недомогание учеников связывают с использованием ими некоего мобильного приложения.

Днем от дежурного УМВД России по Липецкой области спасателям поступила информация о том, что семерым восьмиклассникам липецкой школы № 49 в результате прослушивания приложений на телефонах стало плохо во время перемены. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области рассказали, что ребята почувствовали головную боль, звон в ушах и головокружение.В школу выехали пять бригад скорой медицинской помощи. В результате семерых подростков – пять девочек и двух мальчиков – направили для обследования в токсикологическое отделение Областной детской больницы.Соответствующую проверку проводит прокуратура. \”В ходе проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам происшедшего как в школе № 49, так и в школе № 35, проверка в отношении которой была начата на минувшей неделе\”, – говорится в сообщении прокуратуры Липецкой области.Напомним, ранее в регионе началась доследственная проверка по факту массовой госпитализации школьников. 24 ноября в областную больницу с подозрением на отравление были доставлены ученики 5-8 классов средней школы № 35 села Ссёлки.

В школу выехали пять бригад скорой медицинской помощи. В результате семерых подростков – пять девочек и двух мальчиков – направили для обследования в токсикологическое отделение Областной детской больницы.

Соответствующую проверку проводит прокуратура. \”В ходе проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам происшедшего как в школе № 49, так и в школе № 35, проверка в отношении которой была начата на минувшей неделе\”, – говорится в сообщении прокуратуры Липецкой области.

Напомним, ранее в регионе началась доследственная проверка по факту массовой госпитализации школьников. 24 ноября в областную больницу с подозрением на отравление были доставлены ученики 5-8 классов средней школы № 35 села Ссёлки.

По информации 48.mchs.gov.ru, lipprok.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте